Ranavalona III., 1883-1897. 5 Francs 1886. Lecompte 24; Dav. 515.

FRANKREICH/KOLONIEN, MADAGASKAR

Lot number 1048

Estimated price: 5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €

Ranavalona III. 1883-1897.
5 Francs 1886. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung SP 62 (37101687).
Lecompte 24; Dav. 515.

Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz