Johann, 1525-1532. Taler o. J., Zwickau. Dav. 9714; Schnee 58; Keilitz 95.5.
previous lot Lot number 2013 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,550.00 €
Johann, 1525-1532.
Taler o. J. Zwickau. Mit Münzmeisterzeichen X.
Dav. 9714; Schnee 58; Keilitz 95.5.
Von großer Seltenheit. Kratzer im Randbereich der Vorderseite, sehr schön