Odo, 887-898. Denar, Angers. 1,77 g. M./G. 1291; Depeyrot 44.

FRANKREICH/KAROLINGER

Losnummer 2038

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 320,00 €

Odo, 887-898.
Denar, Angers. 1,77 g. + GRATIAD-IREX, im Feld ODO und Kreuz//+ ANDECAVIS CIVITAS Kreuz.
M./G. 1291; Depeyrot 44.

Sehr schön-vorzüglich