Provinz Hunan. 1 Dollar Jahr 11 (1922), Dav. 165; L./M. 867.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
CHINA

Losnummer 6003

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €

Provinz Hunan.
1 Dollar Jahr 11 (1922), auf die Annahme der provisorischen Verfassung für Hunan. 27,29 g.
Dav. 165; L./M. 867.

R Feine Patina, min. Randfehler, fast vorzüglich