Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688. Reichstaler 1650 CT, Berlin. 28,97 g. Dav. 6183 A; v. Schr. 181 a.

Losnummer 52

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 4.400,00 €

Friedrich Wilhelm, der Große Kurfürst, 1640-1688.
Reichstaler 1650, CT, Berlin. 28,97 g.
Dav. 6183 A; v. Schr. 181 a.

R Hübsche Patina, Felder min. altgeglättet, sehr schön-vorzüglich