Elisabeth, 1741-1761. 1/2 Rubel (Poltina) 1758, St. Petersburg. 13,16 g. Bitkin 329 (R2); Diakov 506 (R2).

Losnummer 735

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Elisabeth, 1741-1761.
1/2 Rubel (Poltina) 1758, St. Petersburg. 13,16 g.
Bitkin 329 (R2); Diakov 506 (R2).

RR Winz. Kratzer, sonst attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich