Nikolaus I., 1825-1855. 50 Zlotych 1829, Warschau, für Polen. 9,79 g. Bitkin 978 (R1); Fb. 109 (dort unter Polen); Schl. 16 (dort unter Polen).
Nikolaus I. 1825-1855.
50 Zlotych 1829, Warschau, für Polen. 9,79 g.
Bitkin 978 (R1); Fb. 109 (dort unter Polen); Schl. 16 (dort unter Polen).
GOLD. Von großer Seltenheit. Nur 238 Exempare geprägt. Winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich