Katharina II., 1762-1796. 10 Rubel 1775, St. Petersburg. 12,90 g. Bitkin 31 (R); Diakov 319 (R1); Fb. 129 a.

Losnummer 741

Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €

Katharina II. 1762-1796.
10 Rubel 1775, St. Petersburg. 12,90 g.
Bitkin 31 (R); Diakov 319 (R1); Fb. 129 a.

GOLD. R Sehr schön-vorzüglich