Friedrich II., der Große, 1740-1786. Dukat 1742 EGN, Berlin. 3,46 g. Fb. 2367; Old. 383; Kluge 15.2.

Losnummer 76

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Dukat 1742, EGN, Berlin. 3,46 g.
Fb. 2367; Old. 383; Kluge 15.2.

GOLD. R Sehr schön/sehr schön-vorzüglich