Friedrich II., der Große, 1740-1786. Friedrichs d'or 1751 B, Breslau. 6,62 g. Fb. 2400; Old. 413 a Anm. II; Kluge 42.2.

Losnummer 86

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €

Friedrich II. der Große, 1740-1786.
Friedrichs d'or 1751, B, Breslau. 6,62 g.
Fb. 2400; Old. 413 a Anm. II; Kluge 42.2.

GOLD. R Attraktives Exemplar, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich