Katharina I., 1725-1727. Rubel 1727, Moskau, Roter Münzhof. 28,05 g. Bitkin 50 var. (R); Dav. 1665; Diakov 5 var.
Katharina I. 1725-1727.
Rubel 1727, Moskau, Roter Münzhof. 28,05 g.
Bitkin 50 var. (R); Dav. 1665; Diakov 5 var.
R Sehr schön-vorzüglich
R Sehr schön-vorzüglich