Nikolaus I., 1825-1855. 3 Rubel (20 Zlotych) 1839 (Jahreszahl im Stempel aus 1838 geändert), St. Petersburg, für Polen. Bitkin 1080 (R); Fb. 111 (dort unter Polen); Schl. 26 (dort unter Polen).
Nikolaus I. 1825-1855.
3 Rubel (20 Zlotych) 1839 (Jahreszahl im Stempel aus 1838 geändert), St. Petersburg, für Polen. Abgeändertes Münzmeisterzeichen. 3,93 g.
Bitkin 1080 (R); Fb. 111 (dort unter Polen); Schl. 26 (dort unter Polen).
GOLD. RR Min. Bearbeitungsstelle im Feld der Rückseite, fast vorzüglich