Sedisvakanz 1693. Reichstaler 1693, Nürnberg. Dav. 5064; Krug 356; Zepernick 63.

BAMBERG, BISTUM

Losnummer 8

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Sedisvakanz 1693.
Reichstaler 1693, Nürnberg.
Dav. 5064; Krug 356; Zepernick 63.

Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich