Maximilian I., 1598-1651. 2 Dukaten 1618, München. Fb. 191; Hahn 63.
BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH
Maximilian I. 1598-1651.
2 Dukaten 1618, München. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62.
Fb. 191; Hahn 63.
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 191; Hahn 63.