Dukat 1767, Forster 673; Fb. 109.

AUGSBURG, STADT

Losnummer 4

Schätzpreis: 2.000,00 €
Zuschlag: 2.100,00 €

Dukat 1767, mit Titel Josefs II. 3,44 g.
Forster 673; Fb. 109.

GOLD. Prachtexemplar. Min. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz/Stempelglanz

Bei dieser Münze handelt es sich um den letzten Dukaten der Reichsstadt.