George I, 1714-1727. Silbermedaille 1714, Eimer 476.

Losnummer 5697

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 650,00 €

George I, 1714-1727.
Silbermedaille 1714, von I. Croker, auf seine Ankunft in London. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Die Stadtgöttin bringt dem König die Schlüssel der Stadt. 48,00 mm; 46,57 g.
Eimer 476.

Kl. Randfehler, vorzüglich