Georg II., 1727-1760. Reichstaler 1756 IBH, Zellerfeld. 29,24 g. Dav. 2100; Welter 2563; Smith 126.

Losnummer 3392

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Georg II. 1727-1760.
Reichstaler 1756, IBH, Zellerfeld. 29,24 g. Ausbeute der Grube "Güte des Herrn".
Dav. 2100; Welter 2563; Smith 126.

Feine Patina, vorzüglich