MESSANA. Õ-Tetradrachme, 470/466 v. Chr.; 17,36 g. Caltabiano 156.

SICILIA

Losnummer 71

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €

MESSANA.
Õ-Tetradrachme, 470/466 v. Chr.; 17,36 g. Maultierbiga r. im Abschnitt Lorbeerblatt//Hase r.
Caltabiano 156.

RR Herrliche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion ACR 16, Barcelona 2015, Nr. 143 und der Auktion Numismatic Fine Arts, Beverly Hills 18. Oktober 1990, Nr. 77.