Nikolaus I., 1825-1855. 5 Rubel 1842, St. Petersburg. 6,57 g. Bitkin 20; Fb. 155; Schl. 42.1.

Losnummer 847

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 750,00 € (unter Vorbehalt)

Nikolaus I. 1825-1855.
5 Rubel 1842, St. Petersburg. 6,57 g.
Bitkin 20; Fb. 155; Schl. 42.1.

GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Feine Goldpatina, vorzüglich-Stempelglanz