AKRAGAS. Õ-Tetradrachme, 471/430 v. Chr.; 17,20 g. SNG ANS 967 ff.; SNG München 65 ff.

SICILIA

Losnummer 62

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.400,00 €

AKRAGAS.
Õ-Tetradrachme, 471/430 v. Chr.; 17,20 g. Adler steht l.//Krebs.
SNG ANS 967 ff.; SNG München 65 ff.

Herrliche Patina,winz. Schürfspur auf dem Avers, attraktives, sehr schönes Exemplar