CASTULO. Æ-Quadrans, frühes 2. Jahrhundert v. Chr.; 4,67 g.

HISPANIA

Losnummer 43

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 85,00 €

CASTULO.
Æ-Quadrans, frühes 2. Jahrhundert v. Chr.; 4,67 g. Kopf r. mit Diadem//Eber steht r. oben Stern. SNG BM 1354.

Grüne Patina, attraktives, sehr schönes Exemplar

Exemplar der Sammlung Dr. Rainer Pudill.

Exemplar der Auktion Lanz 146, München 2009, Nr. 1.