Caspar Maximilian von Droste-Vischering, 1826-1846. Silbermedaille 1845, Sommer P 79; Slg. Weweler 215.

MÜNSTER, BISTUM

Losnummer 47

Schätzpreis: 100,00 €
Zuschlag: 95,00 €

Caspar Maximilian von Droste-Vischering, 1826-1846.
Silbermedaille 1845, von Chr. Pfeuffer, auf sein 50jähriges Priesterjubiläum. Brustbild l. in geistlichem Ornat//Sechs Zeilen Schrift in Palm- und Lorbeerkranz. 42,46 mm; 29,15 g.
Sommer P 79; Slg. Weweler 215.

Nur 200 Exemplare in Silber geprägt. Kl. Randfehler, vorzüglich