LOTS KIRCHENSTAAT.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 89

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

LOTS KIRCHENSTAAT.
Kleine Sammlung von Prägungen des Vatikans und des Kirchenstaates des 16.-20. Jahrhunderts vom Quattrino bis zum 5 Lire Stück. Dazu diverse Medaillen von Pius IX. Interessantes Lot, bitte besichtigen.

95 Stück., Im Album. Teilweise mit Fehlern, sehr schön-Stempelglanz