Bronzegußmedaille 1914

MEDAILLEN
1. WELTKRIEG

Losnummer 3080

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Bronzegußmedaille 1914, von F. Schenkel. Geharnischter Mann steht r. in der Rechten Schwert, den linken Arm zum Himmel gestreckt und auf eine Waagschaale aus göttlicher Hand verweisend, von r. stürzen vier bewaffnete Barbaren auf ihn zu//Zwölf Zeilen Schrift. Mit Randpunze: DS 27 - 26. 126,04 mm; 345,82 g.

Vorzüglich