Karl VI., 1711-1740. Silbermedaille 1717, Popelka 229 (dort in Zinn); Slg. Montenuovo 1511.
Karl VI. 1711-1740.
Silbermedaille 1717, von M. Brunner, auf die Einnahme von Belgrad. Geharnischtes Brustbild r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Schlachtszene, im Hintergrund Stadtansicht. 43,03 mm; 29,72 g.
Popelka 229 (dort in Zinn); Slg. Montenuovo 1511.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Slg. Georg Baums, Auktion Fritz Rudolf Künker 116, Osnabrück 2006, Nr. 4448.