Unter Schweden. Karl XI., 1660-1697. Reichstaler 1660. 28,46 g. Ahlström 92 a; Dav. 4596 A; Haljak 1560 (R).

BALTIKUM, RIGA, STADT

Losnummer 1504

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 4.000,00 €

Unter Schweden. Karl XI. 1660-1697.
Reichstaler 1660. 28,46 g. Variante mit doppelten Wimpeln auf den Türmen.
Ahlström 92 a; Dav. 4596 A; Haljak 1560 (R).

R Feine Patina, sehr schön +