Klippenförmige Goldmedaille o. J. (Anfang des 19. Jahrhunderts), Brozatus -; Slg. Whiting -.

MEDAILLEN
RELIGION

Losnummer 3074

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Klippenförmige Goldmedaille o. J. (Anfang des 19. Jahrhunderts), unsigniert. Salvatormedaille. Büste Christi l. mit Nimbus//Strahlendes Kreuz zwischen Palmzweigen, in den Ecken je ein Stern. 31,56 x 31,54 mm; 6,71 g.
Brozatus -; Slg. Whiting -.

GOLD. Gelocht, leicht gewellt, leicht berieben, sehr schön-vorzüglich