Zogu I., 1925-1928-1939. 100 Franken 1928 R, Rom. Fb. 7; Schl. 21; Pagani (Proben) 790.

ALBANIEN

Losnummer 4275

Schätzpreis: 4.000,00 €
Zuschlag: 7.500,00 €

Zogu I. 1925-1928-1939.
100 Franken 1928, R, Rom. Probe mit Riffelrand; 29,03 g Feingold.
Fb. 7; Schl. 21; Pagani (Proben) 790.

GOLD. Von großer Seltenheit. Nur 50 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Phoibos.