Boris III., 1918-1943. 4 Dukaten 1926, Kremnitz. Fb. 8; Schl. 5.5.

BULGARIEN, KÖNIGREICH

Losnummer 4287

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.500,00 €

Boris III. 1918-1943.
4 Dukaten 1926, Kremnitz. 13,76 g Feingold. Mit bulgarischem Gegenstempel auf der Rückseite: Krone.
Fb. 8; Schl. 5.5.

GOLD. Sauber gestopftes Loch, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Phoibos.