Boris III., 1918-1943. 4 Dukaten 1926, Kremnitz. Fb. 8; Schl. 5.5.
BULGARIEN, KÖNIGREICH
Boris III. 1918-1943.
4 Dukaten 1926, Kremnitz. 13,76 g Feingold. Mit bulgarischem Gegenstempel auf der Rückseite: Krone.
Fb. 8; Schl. 5.5.
GOLD. Sauber gestopftes Loch, vorzüglich-Stempelglanz
Fb. 8; Schl. 5.5.
Exemplar der Slg. Phoibos.