Louis XV, 1715-1774. 12 Sols 1731 H, La Rochelle. Lecompte 3; Mazard 7.

FRANKREICH/KOLONIEN, ISLES DU VENT (ANTILLES)

Losnummer 1582

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 350,00 €

Louis XV, 1715-1774.
12 Sols 1731, H, La Rochelle. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung AU 55.
Lecompte 3; Mazard 7.

Feine Patina, sehr schön-vorzüglich