Karl von Lothringen, 1593-1607. 1/4 Taler o. J. Engel/Lehr 253 leicht var.

FRANKREICH/ELSASS, STRASSBURG, BISTUM

Losnummer 1574

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 190,00 €

Karl von Lothringen, 1593-1607.
1/4 Taler o. J.
Engel/Lehr 253 leicht var.

Hübsche Patina, vorzüglich

Aus der Sammlung eines Geschichtsfreundes. - Sander II, 40.