Hoher Orden vom Schwarzen Adler. Gestickter Bruststern, 110 x 113 mm, Anfertigung aus dem ersten Quartal des 19. Jahrhunderts, Silberlaan- und Seidenstickerei, die oberen drei Strahlenspitzen beschädigt, zwei weitere Strahlenspitzen etwas berieben, n
DEUTSCHE ORDEN UND EHRENZEICHEN
PREUSSEN, KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918)
Erratum : Es handelt sich um einen Schabracken- oder Schabrunkenstern
Hoher Orden vom Schwarzen Adler. Gestickter Bruststern, 110 x 113 mm, Anfertigung aus dem ersten Quartal des 19. Jahrhunderts, Silberlaan- und Seidenstickerei, die oberen drei Strahlenspitzen beschädigt, zwei weitere Strahlenspitzen etwas berieben, nahezu alle Fixier-Schlaufen vorhanden, etwas gedunkelt, rückseitiges Abdeckpapier nur noch teilweise vorhanden, dieses mit alter Teilbeschriftung. OEK21 1581.
II-III
II-III