Commodus, 177-192. Æ-Dupondius, 178, Rom; 8,86 g. RIC 1592; BMC 1691; Coh. 332.
Commodus, 177-192.
Æ-Dupondius, 178, Rom; 8,86 g. Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Libertas steht l. mit Pileus und Zepter.
RIC 1592; BMC 1691; Coh. 332.
Dunkelbraune Patina, gutes sehr schön
RIC 1592; BMC 1691; Coh. 332.