Johann Philipp Anton von Frankenstein, 1746-1753. Reichstaler 1750, Nürnberg. 29,10 g. Dav. 1937; Krug 405.

BAMBERG, BISTUM

Losnummer 1026

Schätzpreis: 2.500,00 €
Zuschlag: 2.600,00 €

Johann Philipp Anton von Frankenstein, 1746-1753.
Reichstaler 1750, Nürnberg. 29,10 g.
Dav. 1937; Krug 405.

R Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, fast Stempelglanz