Doppelter Reichstaler 1744, Dav. 2050; Jungk 515.

BREMEN, STADT

Losnummer 1090

Schätzpreis: 5.000,00 €
Zuschlag: 9.000,00 €

Doppelter Reichstaler 1744, mit Titel Karls VII. 58,43 g.
Dav. 2050; Jungk 515.

RR Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz