Erzherzog Ferdinand, 1564-1595. Reichstaler o. J. (1577/1599), Hall. 28,44 g. Dav. 8100; M./T. 278; Voglh. 87 Var. 11.

Losnummer 2552

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 420,00 €

Erzherzog Ferdinand, 1564-1595.
Reichstaler o. J. (1577/1599), Hall. 28,44 g.
Dav. 8100; M./T. 278; Voglh. 87 Var. 11.

Prachtexemplar. Herrliche Patina, winz. Justierspuren, vorzüglich-Stempelglanz