CASTULO. Æ-Semis, frühes 1. Jahrhundert v. Chr.; 5,69 g. Burgos 722; SNG BM 1359 ff.

HISPANIA

Losnummer 33

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 20,00 €

CASTULO.
Æ-Semis, frühes 1. Jahrhundert v. Chr.; 5,69 g. Kopf r. mit Diadem//Stier steht r. darüber Halbmond.
Burgos 722; SNG BM 1359 ff.

Grüne Patina, sehr schön