Louis XVIII, 1814, 1815-1824. Silbermedaille 1818, Collignon -.

Losnummer 2092

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Louis XVIII, 1814, 1815-1824.
Silbermedaille 1818, von R. Gayrard, auf den Sieg von Louis Alexandre de Bourbon, Admiral von Frankreich, in der Schlacht von Velez-Malaga am 24. August 1704, gestiftet von Marie Amelie de Bourbon, Herzogin von Orléans, in Erinnerung an ihren Ahnen. Kopf Louis Alexandres r.//Fünf Zeilen Schrift. 67,96 mm; 183,04 g. Dazu: Die gleiche Medaille in Bronze.
Collignon -.

R 2 Stück., In Originaletui mit Goldprägedruck. Winz. Kratzer (1x), vorzüglich-Stempelglanz