Nikolaus I., 1825-1855. Goldmedaille o. J. (graviert 1845), Diakov 576.2 (R4).

Losnummer 7655

Schätzpreis: 30.000,00 €
Zuschlag: 24.000,00 €

Nikolaus I. 1825-1855.
Goldmedaille o. J. (graviert 1845), von P. Utkin. Prämie des wissenschaftlichen Komitees des Ministeriums für staatliche Güter, verliehen an Bauer Rene Vassal. Büste r.//Vier Zeilen Schrift, darunter der eingravierte Preisträger und die eingravierte Jahreszahl 1845. 51,20 mm; 174,60 g.
Diakov 576.2 (R4).

GOLD. Von größter Seltenheit. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Phoibos.