1. Aufstand, 66-70. Õ-Schekel, Jahr 1 (= Nisan 66/Nisan 67), Jerusalem; 13,77 g. Meshorer, Treasury 187; SNG ANS 419.

IUDAEA

Losnummer 659

Schätzpreis: 7.500,00 €
Zuschlag: 8.500,00 €

1. Aufstand, 66-70.
Õ-Schekel, Jahr 1 (= Nisan 66/Nisan 67), Jerusalem; 13,77 g. Kelch//Zweig mit Granatäpfeln. Meshorer, Treasury 187; SNG ANS 419.

Sehr selten. Attraktives Exemplar mit herrlicher Tönung, sehr schön(fast vorzüglich