Louis XIV, 1643-1715. Ecu aux huit L 1691 E, Tours. 26,39 g. Dav. 3811; Duplessy 1514 A; Gadoury 216.
Louis XIV, 1643-1715.
Ecu aux huit L 1691, E, Tours. 26,39 g. Réformation.
Dav. 3811; Duplessy 1514 A; Gadoury 216.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Winz. Schrötlingsfehler, vorzüglich-Stempelglanz