Christian IX., 1863-1906. 2 Rigsdaler 1868, Kopenhagen. 28,92 g. Dav. 79; Hede 4 A.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Losnummer 2028

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.200,00 €

Christian IX. 1863-1906.
2 Rigsdaler 1868, Kopenhagen. 28,92 g. Münzmeister Peter Rasmus Hinnerup. Stempelschneider Harald Conradsen.
Dav. 79; Hede 4 A.

Attraktives Exemplar, min. berieben, vorzüglich-Stempelglanz