Frederik IV., 1699-1730. Goldmedaille zu einem Dukaten o. J., Galster 348.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Losnummer 5033

Schätzpreis: 350,00 €
Zuschlag: 480,00 €

Frederik IV. 1699-1730.
Goldmedaille zu einem Dukaten o. J. unsigniert, vermutlich von P. Berg. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Brustbild seiner Gemahlin Louise r. mit umgelegtem Mantel. 16,16 mm; 3,42 g.
Galster 348.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich