Commodus, 177-192. Æ-Sesterz, 192, Rom; 19,56 g. BMC 696; Coh. 588; RIC 608.
Commodus, 177-192.
Æ-Sesterz, 192, Rom; 19,56 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Roma und Fides reichen sich die Hand.
BMC 696; Coh. 588; RIC 608.
Grüne Patina, sehr schön
BMC 696; Coh. 588; RIC 608.
Grüne Patina, sehr schön
Aus der Sammlung Eberhard Link.
Exemplar der Auktion Pilartz 13, Köln 1966, Nr. 153.