Louis XVIII, 1814, 1815-1824. 1/2 Franc 1816. Gadoury 400; Mazard 640.

Losnummer 2091

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 260,00 €

Louis XVIII, 1814, 1815-1824.
1/2 Franc 1816. Probe (Essai) in Silber, unsigniert; 2,40 g. Mit glattem Rand. Mit dem Bildnis von "Napoléon II" (Napoléon Franz Bonaparte, Sohn von Napoléon Bonaparte) auf der Vorderseite.
Gadoury 400; Mazard 640.

R Feine Tönung, fast vorzüglich