LUCERIA. Æ-Biunx, 217/212 v. Chr.; 21,35 g. Rutter, Historia Numorum 677 d; Vecchi 284.

APULIA

Losnummer 95

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 130,00 €

LUCERIA.
Æ-Biunx, 217/212 v. Chr.; 21,35 g. Muschel//Astragal, darüber zwei Wertkugeln, darunter L.
Rutter, Historia Numorum 677 d; Vecchi 284.

Grüne Patina, sehr schön

Aus der Sammlung Eberhard Link.

Exemplar der Auktion Kricheldorf XIV, Stuttgart 1964, Nr. 27.