Heinrich Julius, 1589-1613. Reichstaler 1595, Goslar. 28,84 g. Dav. 9075; Welter 637.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Losnummer 2054

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 400,00 €

Heinrich Julius, 1589-1613.
Reichstaler 1595, Goslar. 28,84 g.
Dav. 9075; Welter 637.

RR Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 64, Osnabrück 2001, Nr. 4297.