Karl VI., 1711-1740. 1/4 Reichstaler 1736 NB, Nagybánya. Herinek 622.
Karl VI. 1711-1740.
1/4 Reichstaler 1736, NB, Nagybánya. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63.
Herinek 622.
Prachtvolle Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Herinek 622.