Gustav II. Adolf, 1611-1632. Tragbare, vergoldete, ovale Bronzegußmedaille 1631. Slg. Opitz 1023.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 8105

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 165,00 € (unter Vorbehalt)

Gustav II. Adolf, 1611-1632.
Tragbare, vergoldete, ovale Bronzegußmedaille 1631. 57,54 x 45,78 mm; 32,83 g.
Slg. Opitz 1023.

Felder geglättet, fast vorzüglich