Johann Ernst VIII., 1680-1729. Reichstaler 1717, Saalfeld. Slg. Opitz 2653.

SACHSEN, SACHSEN-SAALFELD, HERZOGTUM, AB 1735 SACHSEN-COBURG-SAALFELD

Losnummer 8650

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.050,00 € (unter Vorbehalt)

Johann Ernst VIII. 1680-1729.
Reichstaler 1717, Saalfeld. 45,10 mm; 29,19 g.
Slg. Opitz 2653.

Henkelspur, berieben, sehr schön +